Program Studi Manajemen Pendidikan Islam

Visi Program Studi Manajemen Pendidikan Islam

Unggul dalam Mewujudkan Kualitas Tenaga kependidikan dibidang Manajemen Pendidikan Islam yang berpengetahuan dan berwawasan teknologi pada Tahun 2022.

Misi Program Studi Manajemen Pendidikan Islam

  1. Menyelenggarakan pusat studi yang menghasilkan tenaga kependidikan yang menguasai bidang manajemen pendidikan Islam yang unggul.
  2. Melakukan penelitian yang kreatif dan inovatif serta terintegrasi dalam nilainilai keislaman pada bidang manajemen pendidikan Islam.
  3. Menyelenggarakan pengabdian masyarakat dalam bidang manajemen pendidikan Islam untuk mewujudkan masyarakat yang beriman dan bertaqwa.

Tujuan Program Studi Manajemen Pendidikan Islam

  1. Menghasilkan lulusan yang unggul, berkemampuan dalam manajerial serta sebagai konsultan pendidikan Islam yang berwawasan teknologi.
  2. Menghasilkan lulusan yang mandiri, bertakwa, berakhlak mulia, bertanggung jawab serta mampu bersaing dalam dunia kerja.
  3. Menghasilkan penelitian manajemen pendidikan Islam yang kreatif dan inovatif.
  4. Mewujudkan pengabdian masyarakat berlandaskan keilmuan pendidikan menuju masyarakat beriman dan bertaqwa.
  5. Menjalin, meningkatkan dan memelihara kerjasama dengan pihak swasta, pemerintah dan lembaga perguruan tinggi dalam mengembangkan manajemen pendidikan Islam.

Dosen Program Studi Manajemen Pendidikan Islam

No Nama Lengkap Jabatan Alamat e-mail
1 Abdul Haris FY, S.IP, M.Si KETUA haris@stit-tunasbangsa.ac.id
2 Nanang Gesang Wahyudi, M.Pd.
NIDN: 2103069003
PUKET I gesang@stit-tunasbangsa.ac.id
3 Andri Sungkowo, M.Pd.I
NIDN: 2124078803
PUKET III andri@stit-tunasbangsa.ac.id
4 Jatun, M.M.Pd.
NIDN: 2123087401
Ka. Prodi MPI jatun@stit-tunasbangsa.ac.id
5 Irega Gelly Gera, M.Pd DOSEN irega@stit-tunasbangsa.ac.id
6 HR. Setiawan, MM DOSEN iwan@stit-tunasbangsa.ac.id
7 Kharis, M.Pd DOSEN kharis@stit-tunasbangsa.ac.id